Pferdeosteopathie Handeloh

Therapie & Training


 Lieb-Links Pferdeosteopathie Handeloh

Deutsche Gesellschaft für Osteopathische Pferdetherapie    www.dgop.de 

Pferdegestütztes Coaching bei Heinke Schütte-Hamburg  www.pferdegestuetzes-coaching.life

Webseite für Pferde www.pferde-service.com  

Gesundes Futter für das Pferd: Sem Hof      http://sem-hof.de

Reiten mit Leichtigkeit: Philippe Karl           http://www.philippe-karl.com

Schüssler Salze im Internet:                    http://www.omp-apotheke.de

Sitzschulung Alexandertechnik       http://alexandertechnikundreiten.com

Marlitt Wendt rPlus Pferdsein                  https://rplus.click/

Longenkurse: Babette Teschen           http://www.wege-zum-pferd.de

Krämer Reitsportartikel             http://www.kraemer-pferdesport.de/

Loesdau Reitsportartikel           http://www.loesdau.de/

Reitsportartikel Michaelis    http://www.reitsport-michaelis.de/

Tierarztpraxis http://www.neuberg-spitzlei.de/

Podestbau individuell - Tischlerei holzinform Lars Oliver Hüsing http://holzinform-online.de/

Karen Diehn Fotografie  https://www.karen-diehn.de/

 

Fachschule für Osteopathische Pferde- und Hundetherapie   https://www.welter-boeller.de/

Kinesiologisches Tape für Tiere / Equitape  https://www.vetkintape.com/

Biebertaler Blutegelzucht http://www.blutegel.de/

Marstall Pferdefutter https://www.marstall.de/cms/

Hof Buschbur http://www.buschbur.de/

Tierarztpraxis Seevequelle http://www.tierarztpraxis-seevequelle.de/

St. Hippolyt Pferdefutter https://www.st-hippolyt.de/index.php/shop

Blog zum Thema Pferde -  www.pferdekult.de

Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Tostedt https://www.tierarzt-tostedt.de/

Pferdeklinik Nindorf - https://www.pferdeklinik-nindorf.de/

Pferdeklinik Bargteheide - https://www.pferdeklinik-bargteheide.de/de/

Dr. Schaette - Natürliche Produkte für das Pferd  https://www.shop.schaette-pferd.de

Online Pferdemesse https://onlinepferdemesse.de





    Buchtipps

    Philippe Karl: Irrwege der modernen Dressur

    Marlitt Wendt: Gut gemacht.

    Marlitt Wendt: Die Intelligenz der Pferde

    Michael Geitner: Be strict

    Barbara Welter-Böller: Gutes Training schützt das Pferd

    Gerd Heuschmann: Balanceakt

    Claudia Wieland u.a.: Bewegungsapparat Pferd

    Pauli Grönberg: ABC of the Horse

    Denoix & Pailloux: Physiotherapie und Massage bei Pferden







    E-Mail
    Anruf
    Karte
    Infos
    Instagram